Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

23 сентября в ЛО пройдет Всероссийская акция «Педагогический диктант»

19.09.2023 15:07

23 сентября в ЛО пройдет Всероссийская акция «Педагогический диктант»

В Год педагога и наставника в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского 23 сентября состоится Всероссийская акция «Педагогический диктант».

В ходе мероприятия будет прочитан отрывок из произведения Константина Ушинского, затем участникам предстоит поразмышлять над важными профессиональными вопросами, проанализировать свой опыт, найти самостоятельное решение нетиповой задачи.

В акции смогут принять участие все кто связывает свою жизнь с педагогикой и наставничеством: школьные учителя, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей, студенты педагогических вузов и учащиеся педагогических классов по всей стране, а 90 финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023» приступят к выполнению задания в рамках конкурсного испытания.

В качестве экспертов в акции примут участие представители профессионального педагогического сообщества, преподаватели ведущих педагогических вузов страны, педагогических кафедр крупнейших университетов, победители и лауреаты профессиональных конкурсов.

Акция пройдет по всей стране более чем на 100 площадках, места проведения акции в нашем регионе: ЛГУ им. А.С. Пушкина и Гатчинский Педагогический Колледж им. Ушинского.

Справочно

Педагогический диктант в формате всероссийской акции пройдет во второй раз. Первая акция проводилась в октябре 2021 года.

Мероприятие направлено на поддержку и развитие современного образования, а также на сохранение и передачу знаний предыдущих поколений.Учредитель мероприятия – Минпросвещения России. Федеральным оператором Всероссийской акции «Педагогический диктант» выступает Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования