Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

24-летнего грабителя задержали на станции Павловск

14.04.2021 15:00

24-летнего грабителя задержали на станции Павловск

Мужчина выхватил из рук попутчика дорогостоящий гаджет и скрылся в неизвестном направлении.

К сотрудникам транспортной полиции на железнодорожной станции Павловск Санкт-Петербурга обратился житель Ленинградской области с просьбой отыскать его похищенный смартфон. Как оказалось, потерпевший во время разговора с попутчиком продемонстрировал ему мобильное устройство. При подъезде к станции Павловск собеседник выхватил из рук мужчины дорогостоящий гаджет, выбежал из вагона и скрылся в неизвестном направлении.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен 24-летний житель Пушкинского района Петербурга, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. В ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят гаджет потерпевшего.

Ранее мужчина уде попадал в поле зрения полицейских за совершение кражи. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В преддверии дачного сезона, транспортные полицейские предупреждают! Будьте бдительны не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, одежду. Старайтесь не говорить с незнакомыми людьми о наличии у вас дорогих вещей или большой суммы денег.

По материалам пресс-службы УТ МВД России по СЗФО

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга