|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
В Ленинградской области сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту травмирования мужчины на железной дороге, сообщает пресс-служба СПб-Балтийского ЛО МВД России на транспорте.
3 аавгуста около четырех часов дня в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на 67 километре вблизи железнодорожной станции Сиверская Гатчинского района Ленобласти пассажирским электропоездом смертельно травмирован мужчина.
Установлено, что 38-летний местный житель переходил железнодорожные пути в неположенном месте перед приближающимся составом. Мужчина находился в наушниках и поэтому не услышал звук приближающегося поезда.
Машинист неоднократно подавал звуковые сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение. Но в виду малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Гражданин получил травмы, несовместимые с жизнью.
Задержки в движении поездов не допущено.
В настоящее время сотрудниками Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области
Автор: Татьяна Алмазова