Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

71-летняя петербурженка возила в сумке пистолет с патронами

04.10.2023 11:20

71-летняя петербурженка возила в сумке пистолет с патронами

На автовокзале Санкт-Петербурга сотрудники вневедомственной охраны задержали пенсионерку с незарегистрированным газовым пистолетом, сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Утром 1 октября работники автовокзала, расположенного на набережной Обводного канала, на входе при досмотре багажа пассажиров обнаружили на интроскопе в дорожной сумке пенсионерки пистолет и, следуя инструкции, нажали кнопку тревожной сигнализации.

Прибывшие сотрудники отдела вневедомственной охраны по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга на месте происшествия задержали 71-летнюю жительницу Санкт-Петербурга и изъяли у неё газовый пистолет «ИЖ-79-8» калибра 8 мм и магазин с 7 патронами.

Установлено, что как владелец гражданского оружия на учёте в подразделении лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии она не состоит. По учётам баз данных Росгвардии изъятый пистолет не числится. Женщину доставили в 5 отдел полиции, решается вопрос о привлечении её к административной ответственности.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга