Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Андрей БАШНИН, глава администрации Дубровского городского поселения Всеволожского района: «Каждое утро я открываю блог на Леноблинформе»

06.04.2016 12:12

– В работе органов местного самоуправления очень важен контакт с жителями и обратная связь с ними. Это необходимо, чтобы быть в курсе насущных проблем и вопросов, держать руку на пульсе жизни в муниципальном образовании. Блог в этом очень помогает.

Пишут в основном люди молодого и среднего возраста, они быстрее осваивают этот вид общения, но все больше обращается и людей старшего возраста. Таким образом, власть становится открытой для всех категорий граждан, а это очень важно.

Еще один плюс открытого блога в том, что и вопросы, заданные главе администрации, и ответы на них могут прочитать все пользователи интернета. Среди вопросов есть такие, которые представляют интерес для многих людей. В результате все больше жителей узнают о деятельности органов местного самоуправления.

И совсем уж отрадно, что в блог обращаются не только с вопросами, но и с благодарностями – за хорошую уборку дорог в зимний период, проведение праздничных массовых мероприятий, открытие новых детских площадок, работу по благоустройству поселения.

Блог главы администрации Дубровского поселения на площадке «Леноблинформа» появился одним из первых во Всеволожском районе и Ленинградской области, поэтому за эти годы уже наработан опыт по его ведению. Каждое утро я открываю блог, и если есть новый вопрос, то я его распечатываю и отдаю в работу сотруднику, который отвечает за то или иное направление в администрации или в другой структуре. Срок исполнения – 10 дней, как и предписано в законе по работе с обращениями граждан.

Ко Дню местного самоуправления Ленинградской области - читать все материалы рубрики

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки