Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

В Дубровке отметили День знаний

04.09.2017 10:49

1 сентября 2017 года на площади перед зданием школы в Дубровском городском поселении состоялась торжественная линейка.

Особое внимание в этот день - первоклассникам, которые вместе с учителями Л.В. Шрайнер и Н.В. Ефимовой совершили круг почета по площади и заняли свои места, чтобы присутствовать на первом в их жизни празднике Дня знаний.

С началом учебного года поздравила всех директор школы Л.А. Абрамовская. Она пожелала учащимся успехов в учебе, родителям – терпения, учителям –  новых достижений. Директор отметила, что школа полностью готова  к новому учебному году и призвала школьников бережно относиться ко всему, что их окружает.

Поздравления и добрые напутственные слова прозвучали и от заместителя главы администрации по социальному развитию МО «Всеволожский муниципальный район» Е.И. Фроловой. И.о. главы администрации МО «Дубровское городское поселение» А.И. Трошин и депутат совета депутатов В.Н. Шинкаренко также пожелали школьникам с удовольствием идти каждый день в школу, получать знания и делать интересные открытия. Они поблагодарили тех ребят, которые во время летних каникул в составе трудовой бригады под руководством педагогов и членов совета ветеранов помогли более 100 ветеранам в уборке квартир. Благодарственное письмо  было вручено Самохваловой Виктории, ученице 11 класса, за активное участие в этой работе.

Руководитель структурного подразделения школы искусств С.А. Брюнеткина пожелала всем вдохновения, творческих успехов и плодотворного сотрудничества в вопросах культуры и искусства.

Настоятель храма  «В честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» отец Валериан благословил школьников на хорошую учебу, пожелал всем доброго здоровья и благополучия.

Слово было предоставлено и первоклассникам, которые старательно читали стихи о школе, уроках и переменах, обещали хорошо учиться.

Руководитель школьного спортивного клуба «Дубровка» А.Ю. Андриевский поздравил ребят с началом не только нового учебного года, но и нового спортивного сезона, призвал активно записываться в  секции флорбола, волейбола, баскетбола, бадминтона, упорно тренироваться и преумножать спортивную честь школы. Бурными аплодисментами был встречен талисман ШСК «Дубровка»  – «Лось Жэка», который вместе с членами спортивного клуба под развевающимся флагом клуба  и под премьерное исполнение гимна ШСК «Дубровка» прошествовал перед школьниками как символ силы, неукротимости и природы наших краёв, где в окрестных лесах живут эти красивые  животные.

Торжественная линейка завершилась звонкой трелью первого школьного звонка, который на этот раз дали первоклассники Смирнова Арина, Макеев Дмитрий и учащиеся 11 класса – Макеева Юлия и Микаилов Реван.

Праздник продолжился в школе.  Первоклассников на партах ждали подарки от Правительства Ленинградской области и администрации Дубровского городского поселения.

Пресс-служба адинистрации Дубровского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки