Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК ищет свидетелей акта вандализма

10.04.2018 16:30

В Гатчине неизвестные снова оторвали голову городской скульптуре.

10 апреля стало известно, что неизвестные вандалы изуродовали городскую скульптуру «Мужчина и Женщина», установленную на Театральной площади в г. Гатчина. У женской фигуры была оторвана голова. Скульптура была подарена городу компанией ЛОЭСК в июле 2017 года к 90-летию Ленинградской области. Парная композиция создана мастером-кузнецом Тимуром Садуллаевым. Прообразами скульптуры стали герои повести «Гранатовый браслет» Александра Куприна. 

К сожалению, это уже не первый подобный инцидент – в октябре прошлого года вандалы совершили первую атаку на новую скульптуру: тогда у кованой фигуры Женщины тоже была оторвана голова. Компания ЛОЭСК за свой счет восстановила художественный объект. В Администрации города пообещали во избежание подобных случаев в дальнейшем включить скульптурную композицию в программу «Безопасный город» и направить на нее одну из городских видеокамер. Парная скульптура уже стала одним из любимых мест жителей Гатчины, куда приезжают все влюбленные, чтобы сделать фотографию на память, а гости города увозят с собой фотографию интереснейшей работы современного автора.

Как показала практика, даже наличие видеокамер не остановило злоумышленников, повторно совершивших акт вандализма. Компания ЛОЭСК уже обратилась в правоохранительные органы Гатчины и надеется в ближайшее время с помощью имеющихся записей на камерах установить личности вандалов. Происшествие произошло ночью 10 апреля – в интервале с полуночи до 3 часов утра.

В то же время ЛОЭСК обращается с просьбой ко всем неравнодушным жителям Гатчины: если вы стали свидетелями акта вандализма на Театральной площади, сообщите об увиденном по телефону 8 (81371) 90360 (доб. 3656) (заместитель директора Южного филиала по безопасности Романенков Александр Сергеевич)  или по электронной почте gtn-romanenkov@loesk.ru.

Если подобные инциденты оставлять безнаказанными, то акты вандализма будут повторяться снова и снова, портя облик города и оставляя жителей города без уникальных художественных объектов. Давайте вместе сделаем Гатчину безопасной для ее жителей и гостей самого известного имперского пригорода Санкт-Петербурга.

Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК