Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Как прошли праздничные выходные в Коммунаре

09.03.2021 09:28

Как прошли праздничные выходные в Коммунаре

С большим волнением и трепетом коммунаровцы ожидали наступления самого чудесного весеннего праздника — Международного женского Дня 8 Марта.

В прошедшие несколько дней большая часть населения нашей страны (особенно мужская!) металась в поисках подарков, цветов и красивых стихов, которые являются неотъемлемой частью поздравления женщин в этот праздник. А некоторые готовились заранее и создавали целые праздничные программы, чтобы праздник стал незабываемым. Так было и в Коммунаре.

Так 4 марта для прекрасной половины местной ветеранской организации в Подростково-молодежном клубе города силами мужчин – активистов и ветеранов труда – состоялось праздничное мероприятие, посвященное 8 марта.

Открылось оно красивым видео-поздравлением. Затем были сказаны слова благодарности и признательности самым активным участницам ветеранской организации и вручены благодарственные письма. Эти милые женщины, несмотря на занятость работой, домашними делами и внуками, и время от времени подводящее здоровье, очень жизнелюбивые, принимают активное участие во всех важных делах и мероприятиях Коммунара, придумывают сами что-то новенькое и делятся своими идеями и мастерством со всеми желающими.

Затем ведущие читали для женщин стихи, проводили шуточные викторины и конкурсы, например: «Угадай рецепт» или «Женские имена от А до Я». Потом, пригласили самую смелую и веселую сплясать «Цыганочку» (исполнительница танца Ирина Паскаль получила в подарок новенькие карты), а за участие в конкурсе «Самая обаятельная и привлекательная» Толстякова Нина Николаевна получила в подарок зеркальце, в которое она будет смотреться теперь каждый день. Не забыли мужчины и про цветы и подарки.

Затем все пели песни, танцевали, веселились, смотрели различные красивые видео, читали стихи, в промежутках угощаясь вкусными пирожками, горячей картошечкой с грибами, салатами, домашними заготовками, фруктами и конфетами (каждый из присутствующих принес на праздничный стол, кто что мог).

И еще радовались от души, как дети, встрече, друг другу, что пришла весна, что скоро праздник, что вероятно скоро уйдет пандемия м будут сняты ограничения. И тогда на все праздники и мероприятия будут приходить все желающие, как раньше!

 

 

6 марта, на сцене Дома культуры в Коммунаре прошло два концерта, посвященных Международному женскому дню.

Большой концерт маленьких артистов «Для любимых мам и бабушек» провели Волков Даниил, Жубрёва Алина и Елагин Максим. На сцене выступали коллективы Дома культуры: Образцовый самодеятельный коллектив «Хореографический ансамбль «Пострелята» и Народный самодеятельный коллектив «Эстрадная студия «Ералаш», а также хореографический ансамбль «Феникс» из Коммунаровской Школы искусств.

На концерте «От всего сердца» выступали: Образцовый хореографический коллектив ансамбль танца «Славяночка» и Народный самодеятельный коллектив «Эстрадная студия «Ералаш», театральная студия «Микрогенетик», а также солисты Артём Гуща и Александра Хахина. Провели концерт Дарья Амирова и Максим Фурзиков.

И это далеко не все мероприятия, которые проходили в эти праздничные дни в Коммунаре. Так что, можно сказать, праздник удался, и коммунаровцы, как всегда, показали, что умеют не только хорошо работать, но и интересно отдыхать.

Источник: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар