Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Болотистая канава взяла в плен «Дочку»

09.08.2017 12:23

В Выборгском районе спасли корову, которая увязла в болотистой канаве.

Инцидент произошел 4 августа. Стадо коров, как и всегда, паслось в Селезнево. Две буренки отбились от остальных и направились в сторону Заречной улицы в Калининском микрорайоне Выборга, которая находится неподалеку от поселка Селезнево. В этот момент начался ливень, который, видимо, напугал животных. Коровы ринулись вперед и в итоге угодили в болотистую канаву: одна смогла выбраться самостоятельно, а вторая пыталась спастись пять часов.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформа» специалист администрации муниципального образования «Селезневское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области Наталья Шевкина, на помощь обессиленному животному вовремя подоспели сотрудники МЧС, работники местной администрации и все неравнодушные жители. На поверхности у буренки к этому моменту была только голова.

Владелицей коровы оказалась Надежда Амплеева. Она рассказала «Леноблинформу», что в тот день лично пасла стадо и когда заметила, что двух коров нет, было поздно – они уже увязли в грязи. Вместе с соседями Надежда пыталась помочь своей кормилице, но безуспешно.

«Одна буренка смогла выбраться, потому что была ловчее и быстрее. Вторая, которую мы зовем Дочка, оказалась менее прыткой. Вообще коровы очень боязливые и ранимые животные. Если попадают в экстренную ситуацию, то теряются и не знают, как себя вести», - уточнила Надежда Амплеева.

Вытащить животное удалось только с помощью специальной техники. Корова не пострадала, а ее хозяйка угостила всех, кто принимал участие в «операции», вкусным молоком. На данный момент Дочка чувствует себя хорошо и, по словам хозяйки, держится к стаду ближе, чем раньше.

Фото: Наталья Шевкина

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района