Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости сайта Леноблинформ

В публикации НПА на Леноблинформе Красный Бор заинтересовала цена

25.02.2016 14:56

Еще одно муниципальное образование в Ленинградской области – Красноборское городское поселение Тосненского района – приняло решение публиковать свои нормативно-правовые акты (НПА) на Леноблинформе.

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» специалист, обеспечивающий работу красноборского Совета депутатов, Лариса Хохлова рассказала, что в прошлом году от «Леноблинформа» поступило письмо с предложением о публикации НПА на сайте. Прежде чем вынести его на рассмотрение депутатов, оно было внимательно изучено.

«В первую очередь, нас заинтересовала стоимость», — пояснила Лариса Хохлова. Поскольку публикация НПА в местной газете подорожала в разы, это предложение стало своевременным и полезным. К тому же размещение НПА в Интернете со временем получает широкое распространение.

Эти аргументы стали ключевыми для принятия положительного решения на заседании Совета депутатов, за которое народные избранники проголосовали единогласно. Теперь НПА будут публиковаться сразу в двух изданиях — в местной газете и на нашем сайте. Устав, решения комиссий будут размещаться в электронном варианте, а иные документы — в печатном.

Напомним, Красноборское городское поселение стало уже 42-м муниципальным образованием Ленинградской области, выбравшим в качестве площадки для официального опубликованиясвоих нормативно-правовых актов сайт Леноблинформа. Совсем недавно к их числу присоединилось Отрадненское городское поселение Кировского района и Иссадское сельское поселение Волховского района. С каждым месяцем это число растет.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НПА НА ЛЕНОБЛИНФОРМЕ

Порядок опубликования муниципальных правовых актов закреплен в уставе МО, поэтому в некоторых случаях переход на публикацию НПА в сетевом издании требует внесения изменений в устав. Это необходимо, если перечень СМИ для официального опубликования МПА заложен прямо в уставе. Если же устав позволяет Совету депутатов или главе администрации МО самому определять СМИ для опубликования муниципальных правовых актов, то вносить поправки в устав не нужно, достаточно лишь решения Совета или главы администрации о включении сетевого СМИ в перечень тех, что публикуют МПА данного муниципального образования.

В качестве примера приведем решение Совета депутатов МО Город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области о включении Леноблинформа в число СМИ, официально публикующих районные правовые акты. (Кликните на картинку справа для увеличения).

Обращаем ваше внимание, что, внося данные о сетевом СМИ в решение Совета или устав МО, обязательно правильно указать его полное название – «Ленинградское областное информационное агентство (ЛЕНОБЛИНФОРМ)», а также его учредителей: Ассоциация «Совет муниципальных образований Ленинградской области», ООО «Информационное агентство «Областные Вести». 

Подробнее о том, как на законных основаниях включить Леноблинформ в число СМИ, определенных для публикации муниципальных правовых актов, можно почитать на www.lenoblinform.ru в разделе «Нормативно-правовые акты». Там же размещены оригиналы разъяснительных документов регионального Управления Роскомнадзора и прокуратуры Ленинградской области о законности размещения муниципальных НПА на Леноблинформе.

Узнать более подробную информацию и непосредственно заключить договор на официальное опубликование муниципальных НПА на Леноблинформе можно, связавшись с генеральным директором «Ленинградского областного информационного агентства «ЛЕНОБЛИНФОРМ» Маргаритой Олеговной Шлыковой по телефону (812) 408-02-28 или по электронной почте m.shlykova@gmail.com.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сайта Леноблинформ