Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК начала готовиться к осенне-зимнему сезону

06.06.2018 16:33

«Готовь сани летом» – эта пословица справедлива для работы энергетиков в полной мере. С начала июня областная электросетевая компания начала активную подготовку к осенне-зимнему сезону, понимая, что только своевременные и планомерные действия позволят обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей в условиях мороза и непогоды.

В ближайшее время все филиалы АО «ЛОЭСК» проведут выборочную проверку своих электросетевых объектов, выявляя возможные негативные тенденции и риски, препятствующие успешному прохождению осенне-зимнему сезона. В августе-сентябре 2018 года все выявленные недостатки и дефекты электроустановок должны быть устранены.

В этот же период традиционно во всех филиалах будут проведены противоаварийные тренировки по отработке навыков ликвидации аварий и их последствий в условиях низких температур. Одной из основных задач при проведении тренировок и учений является отработка взаимодействия оперативных и ремонтных подразделений со смежными сетевыми компаниями, местными администрациями, подразделениями МЧС для обеспечения надежного электроснабжения жителей Ленинградской области. Кроме того, в летние месяцы будет организовано дополнительное обучение персонала по охране труда, включая обязательные инструктажи по безопасному выполнению работ в аварийных ситуациях в условиях низких температур.

Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК