Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

Сотрудники ЛОЭСК стали донорами крови

21.06.2018 17:22

21 июня в ЛОЭСК прошел традиционный День донора, приуроченный к международному Дню Донора, который отмечают 14 июня. Акция по добровольной сдаче крови прошла на базе центрального аппарата АО «ЛОЭСК», но донорами стали не только сотрудники из центрального аппарата, но и коллеги из Пригородного, Южного и Центрального филиалов компании.

Всего участвовали в Дне донора 28 человек, многие из которых сдают кровь уже не первый раз (День донора проводится в ЛОЭСК шестой год подряд). Специалисты выездной бригады Городской станции переливания крови провели собеседование с каждым добровольцем для выявления возможных противопоказаний, рассказали о правилах донации и о том, как будет использована полученная от участников акции «энергичная» кровь.

- Вся сданная кровь будет транспортироваться в стационарную лабораторию, где будет разделена на плазму и эритроцитарную массу, - объяснил заведующий выездной бригадой № 1 Александр Пустыльник. – Плазма крови необходима при лечении ожоговых больных, эритроцитарная масса используется для восполнения кровопотерь, например, во время операций, травм после ДТП или при тяжелых анемиях. Хотелось бы высказать благодарность руководству ЛОЭСК, которое уже не первый год выступает инициатором организации корпоративного Дня донора. Кровь, полученная от неравнодушных сотрудников крупных компаний, составляет практически половину всего запаса Городской станции переливания крови.

Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК