Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Торгово-промышленной палаты РФ

ЛОТПП выходит из кризиса

25.08.2014 14:24

21 августа в Ленинградской областной торгово-промышленной палате состоялось внеочередное заседание Правления ЛОТПП, в работе которого принял участие первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев.

Члены Правления говорили о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности Палаты, о работе Комитетов ЛОТПП, о подготовке изменений и дополнений в Устав Палаты. На заседании также поднимался вопрос частичной ротации членов Правления.

Первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев выступил  с докладом о взаимодействии Правительства Ленинградской области с Ленинградской областной Торгово-промышленной палатой. Он отметил, что необходимо существенно активизировать работу по продвижению товаров и услуг областных предприятий в другие регионы России и за рубеж, в первую очередь, в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Именно этот регион на сегодняшний день является наиболее перспективным с точки зрения рынков сбыта, привлечения инвестиций и трансфера технологий. «Хочу заострить внимание на том, что наша совместная деятельность должна быть направлена на реализацию конкретных мероприятий по развитию промышленности и в целом экономики Ленинградской области», - завершил свое выступление Константин Патраев.

Президент Ленинградской областной ТПП Кирилл Поляков рассказал о текущей ситуации и результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности организации. «Сегодня мы утвердим перечень профильных  комитетов Палаты. Активизация их работы напрямую зависит от руководителей этих подразделений. Я жду предложений по кандидатурам председателей комитетов от членов Правления, мы также будем обсуждать назначение  руководителей комитетов с профильными вице-губернаторами», - сообщил Кирилл Поляков. В Палате создан Департамент развития и поддержки предпринимательства. Подразделение будет организовывать работу предприятий с органами государственной власти с целью развития и внедрения новых видов услуг, оказываемых ЛОТПП.

На основании Устава было принято решение избрать новых членов Правления взамен исключенных. В  состав Правление вошли: генеральный директор Киришского нефтеперерабатывающего завода «КИНЕФ» Вадим Сомов,  генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей  Сорочинский,  председатель правления Северо-Западного регионального центра ВТБ Денис Бортников директор филиала ОСАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге Владимир Храбрых.

 «Управление Министерства юстиции РФ по Ленинградской области направило предписание привести Устав Ленинградской областной ТПП в соответствие с действующим законодательством», - сообщила вице-президент ЛОТПП Елена Дюкарева. Члены Правления договорились о совместной подготовке изменений и дополнений в Устав ЛОТПП.

Было принято решение провести следующее заседание Правления 29 сентября 2014 в 15.00, которое будет посвящено  подготовке общего собрания членов Палаты. 

Пресс-служба ЛОТПП

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Торгово-промышленной палаты РФ