Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Александр Лысов встречает день рождения в новой роли главы Выборга

25.09.2014 13:20


Вчера Александр Лысов, глава администрации Выборгского района, был избран главой города Выборга. 

Корреспондент «Леноблинформ» дозвонился до Александра Петровича, чтобы поздравить его с новым назначением. В разговоре выяснилось, что сегодня новый глава Выборга отмечает свой 61-й день рождения.

Говоря о своих планах на посту главы города, он сказал следующее:

«Прежде всего, мы планируем до конца осуществить наработки, сделанные прежним созывом совета депутатов. Также необходимо спланировать работу на перспективу в соответствии с программой развития Выборга и Выборгского района».

Александр Лысов заметил, что, будучи главой районной администрации, он вместе с бывшим главой Выборга Геннадием Орловым всегда старался уделять городу огромное внимание, в частности это касалось благоустройства. 

«Нам удалось заасфальтировать дворовые территории, отремонтировать дороги на въезде — на это было выделено 750 млн рублей. У нас большие планы на будущее. Губернатор Александр Дрозденко уделяет большое внимание проблемам Выборга, об этом он упоминал и на своей встрече с президентом. Нам нужно привести Выборг в соответствие со статусом и обликом приграничного города. Это столица района и уникальнейший город, подобного которому нет нигде. Также мы должны сосредоточиться на комфортном проживании людей, строительстве детских и спортивных площадок», - сказал глава Выборга.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района