Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Луга отпраздновала свой день рождения

15.08.2014 11:46

Для города это довольно молодой возраст, Луга только вступает в зрелую жизнь. Остались позади рождение и становление центральной части города, ярость войн, поиски путей и ошибки, масштабные застройки. Теперь Луга начала развиваться гармонично и планомерно, без необдуманных идей. Город медленно, но уверено расширяет границы и наращивает мощности производств, улучшает свою структуру. Каждое действие взвешивается и рассматривается со всех точек зрения.

Праздник в честь двести тридцать седьмой годовщины основания Луги прошёл так же - хорошо спланированно, с размахом, но в разумных пределах. Не забыты были ни дети - для них работали аттракционы, весёлые конкурсы и развлекательные программы, ни пожилые люди - духовой оркестр исполнял красивейшие композиции двадцатого века.

Ценителей старинных традиций радовали своими выступлениями фольклорные коллективы "Лужанка" и "Любочажье".

Неподалёку от площади Мира, где проходило главное действие праздника, работала ярмарка изделий народных промыслов "Город мастеров". Ремесленники охотно показывали процесс создания разных украшений и приспособлений. Вокруг площади была устроена масса развлечений - спортивная площадка для молодёжи, торговые палатки, катание на лошадях и пони, аквагримм и многое другое.

Торжественная часть проходила на сцене у Дома культуры. После официального открытия праздника состоялось награждение лужан званием «Почетный гражданин Лужского района». Это звание было присвоено заведующему педиатрическим отделением Лужской центральной районной больницы Владимиру Власову. Многие лужане были награждены грамотами и дипломами за заслуги в развитии города и района. Продолжил праздник концерт самодеятельных и эстрадных коллективов Лужского района.

Изюминкой концерта стало выступление Вадима Азарха, известного композитора и вокалиста, уроженца Толмачёво.

По традиции, праздник закончился ярким фейерверком в безоблачном небе.

По информации пресс-службы Лужского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района