Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В Луге состоялся фестиваль народных музыкальных традиций "Череменецкое ожерелье"

18.08.2014 11:51

У каждого из нас свои музыкальные предпочтения. Но это - не просто песни. Они пробуждают в сердце каждого русского человека что-то родное, искреннее. Так и представляются колосящиеся поля, душистые травы, пропитанный свежестью лес и утренний туман над речкой. У нас не отнять этого, такие песни будут с нами всегда.

Такое же мнение и у организаторов фестиваля народных музыкальных традиций "Череменецкое ожерелье". Двадцать шестого июля две тысячи четырнадцатого года на берегу Череменецкого озера фестиваль прошёл уже в седьмой раз.

Комитет молодёжной политики, спорта и культуры администрации Лужского района каждый год приглашает в парк бывшей усадьбы Александра Половцова творческие коллективы как из нашего района, так и из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. Они рассказывают зрителям о старинных русских традициях своих краёв, показывают народные танцы и исполняют песни, которые так и берут за душу.

Помимо этого работает выставка-продажа изделий ручной работы, выполненных традиционными русскими методами - плетением, шитьём, резьбой по дереву.

Череменецкое ожерелье - один из немногих фестивалей, который напоминает нам о прошлом наших земель. О старинных, но не забытых обычаях, настоящей жизни русского народа.

По информации пресс-службы Лужского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района