Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В «Мыслинском» погашают долги, и свет не гаснет

13.01.2014 18:59

Племзавод «Мыслинский» продолжает регулярно выплачивать долги за электричество, что позволяет его руководству не беспокоиться о том, что свет могут отключить.

Напомним, в ноябре прошлого года Петербургская сбытовая компания (ПСК) хотела обесточить племенной завод «Мыслинский» из поселка Усадище Волховского района Ленобласти. Причиной была накопившаяся задолженность за потребленную электроэнергию, на тот момент, превышавшая 7 млн рублей.

Племзавод «Мыслинский» оказался на грани тьмы и света

Однако по итогам состоявшихся тогда же совещаний с участием руководства района, областного правительства, племзавода и ПСК, удалось найти компромисс – был составлен график выплат по долгам с рассрочкой до декабря 2014 года, и электричество в «Мыслинском» не отключили.

Свет на племенном заводе «Мыслинский» пока не погаснет

Как рассказала в беседе с корреспондентом Леноблинформ начальник отдела связей с общественностью ПСК Карина Таукенова, на сегодняшний день предприятие исполняет график.

Эту информацию подтвердил и исполнительный директор племенного завода «Мыслинский» Николай Мещанинов. По его словам, никаких претензий со стороны ПСК не поступало.

«Сегодня мы продолжаем погашать долги, и это хорошо. В течение двух месяцев из ПСК ни по каким вопросам нас не дёргали», – уточнил Николай Мещанинов.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области