Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Спорт

Новый-старый игрок «Зенита» Андрей Аршавин

01.07.2013 16:35

Вчера Андрей Аршавин впервые после долгого перерыва вышел на поле в стартовом составе «Зенита» в игре с киевским «Динамо» во втором туре Объединенного турнира и отметился голевым пасом. Украинцы практически всю игру владели преимуществом и закономерно одержали победу 2:1. Минимальной разницы в счете хватило «бело-голубым», чтобы стать единоличным лидером турнира, в котором принимают участие ведущие клубы Украины и России.

Несмотря на поражение главный тренер «Зенита» Лучано Спалетти дал положительную оценку игре своего вновь обретенного полузащитника:«Я очень доволен тем, что увидел, хотя понятно, что ему еще нужно набирать кондиции. Были такие моменты, когда казалось, что Аршавин был безнадежно уставшим, что у него нет сил, но он мог и в такие моменты взорвать игру, дать скорость, и становилось понятно, что его мастерство никуда не ушло».

Аршавин выступал за «Зенит» с 1999 по 2008 годы, а также, находясь в аренде, несколько месяцев в 2012-м. Начиная с 2009 года, воспитанник санкт-петербургского футбола играл в лондонском клубе «Арсенал», лучшую игру, по мнению экспертов, Андрей провел 21 апреля 2009 года против «Ливерпуля» — тогда россиянин забил на «Энфилд Роуд» 4 мяча, позволив лондонцам сыграть вничью 4:4.

По ходу сезона-2010/11 Аршавин перестал считаться игроком основного состава «Арсенала», выходя на поле в качестве запасного. Вторую часть сезона-2011/12 полузащитник провел в «Зените» на правах аренды. В 10 матчах Аршавин записал на свой счет 3 мяча и 4 голевые передачи, завоевав вместе с петербургским клубом золотые медали российского чемпионата.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в клубе «Зенит», Андрей Аршавин в четверг официально вернулся в родную команду, поставив подпись под двухлетним контрактом с клубом.
 

 

Фото с официального сайта футбольного клуба «Зенит»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Спорт