1234567890

Спорт

Российские паралимпийцы побили в Сочи «золотой» рекорд Турина

12.03.2014 14:33

Сборная России повторила национальный рекорд по числу золотых медалей на зимних Паралимпийских играх - на данный момент их уже 15.

На зимней Паралимпиаде-2006 в Турине, где разыгрывалось 58 комплектов наград, россияне завоевали 13 золотых медалей, победив в общекомандном зачете (всего на их счету было 33 награды).

В Сочи обладателем 13-й золотой медали стал лыжник Роман Петушков, выигравший в среду соревнования в спринте на 1 км в категории «сидя». 15-ю медаль принесла в копилку нашей сборной лыжница Анна Миленина. Она выиграла спринтерскую гонку на 1 км в категории "стоя", победив с результатом 4 минуты 26,9 секунды.

На данный момент на Паралимпийских играх в Сочи у хозяев Игр 15 золотых, 17 серебряных и 11 бронзовых медалей. Всего на сочинской Паралимпиаде будут определены обладатели 72 комплектов наград, соревнования завершатся 16 марта.