Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

В Тосно ждут открытия нового старого стадиона

09.04.2014 10:14

Вскоре в Тосно должен быть открыт после полуторагодовалой реконструкции стадион с настилом последнего поколения. Этого события ждут и горожане, и футболисты ФК «Тосно».

Новое искусственное поле было передано тосненскому городскому стадиону в январе 2013 года. Спустя почти полтора года в блоге главы администрации Тосненского муниципального района Владимира Дернова читательница по имени Оксана спросила:

«Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о реконструкции действующего поля стадиона в Тосно и строительстве стадиона, удовлетворяющего требованиям первого дивизиона футбольной лиги, в которую стремится клуб «Тосно» в этом сезоне. Спасибо!»

Глава районной администрации в своем ответе напомнил, что новое искусственное покрытие для футбольного поля было передано городу Тосно в качестве поощрения за достижения в области футбола с перспективой дальнейшего его развития на более высоком уровне.

«Укладка нового искусственного газона потребовала последовательного соблюдения технологических условий для данного вида работ и дополнительных финансовых средств. Учитывая, что укладка производится на существующее футбольное поле, то необходимо было снять старое покрытие, а также удлинить и расширить, с закладкой дренажных труб, существующую площадку. На данный период все работы по подготовке основания закончены. По согласованию с РФС настил нового покрытия будет произведен весной 2014 года», - рассказал Владимир Дернов.

Как стало известно «Леноблинформу», новый настил сдадут в мае.

О том, какое значение будет иметь открытие старого нового стадиона для футболистов ФК «Тосно», рассказал в беседе с «Леноблинформом» пресс-атташе клуба Владимир Басманов.

«Стадион с новым покрытием призван удовлетворить требованиям первого дивизиона футбольной национальной лиги, в которую стремится выйти клуб «Тосно» в этом сезоне. В числе наших задач - развивать на базе клуба сеть детско-юношеского футбола. Есть мысли создать в будущем некий интернат, в котором ребята могли бы учиться, жить и заниматься футболом», - поделился планами пресс-атташе ФК «Тосно».

А пока ФК «Тосно» официально получил разрешение ассоциации «Профессиональная футбольная лига» проводить домашние матчи Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона на Малой спортивной арене стадиона «Петровский» в Петербурге.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно