Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

В Федоровском будет построена новая модульная котельная

20.08.2013 11:42

Вопрос ремонта системы горячего водоснабжения обсуждают в блоге главы Федоровского сельского поселения Родиона Кима. В Федоровском на две недели была отключена горячая вода для плановых ремонтных работ, о чем было сообщено жителям заранее. 12 августа эти работы должны были быть закончены, однако вода в намеченный день не вернулась в дома.

Позицию федоровчан высказала жительница села Ирина: «Когда в Федоровском дадут горячую воду? Обещали ведь 12 августа. Я понимаю, бывают неполадки и тд и тп, но тогда уж писали бы «до окончания ремонтных работ», а не обнадеживали народ». 

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Федоровского сельского поселения Андрей Николаев, сегодня горячую воду в Федоровском дали: «Она, конечно, не сразу везде появится и не сразу той температуры, какой должна быть по нормативам. Надо понимать, что сейчас еще идет заполнение системы, но как только этот процесс завершится, горячая вода будет везде».

Причину задержки с пуском воды глава администрации объяснил продолжительным ремонтом: «У нас очень старая система отопления и котельная, поэтому, к сожалению, не уложились в отведенный срок».

Глава  муниципального образования Родион Ким в комментарии для «Леноблинформ» объяснил, что  Ввкотельной шел ремонт бойлера: «Котельная держалась на честном слове, стенки труб стали тонкими, как бумага. Было решено,  что лучше сейчас подремонтировать по максимуму все, чем потом зимой ремонтировать если вдруг что-то случится. Из за этого немного не уложились в срок с ремонтом». 

Андрей Николаев рассказал, что в следующем году администрация поселения намерена заменить старую котельную на новую, модульную.

«Но это очень большой объем работы и финансовых вложений, потому что при смене котельной надо еще и менять тепловые пульты в многоквартирных домах, а это около 20 млн рублей. Но мы провели ряд переговоров, наметили пути решения этого вопроса. На сегодня уже достигнуто принципиальное решение об установке новой котельной, выбрано место под нее. В следующем году будем строить, а в эту зиму идем со старой котельной, надеюсь, что сбоев не будет».
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского