Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В выборгских поселках третий день нет света

05.02.2015 17:10

Жители нескольких поселков в Выборском районе не перестают жаловаться на отсутствие электричества.

По словам пользователей группы «Интересный Выборг» в социальной сети «ВКонтакте», сегодня свет отсутствует в поселке Вещево, Житково, Большое Поле, Торфяновка, Советском и Выборгском шоссе.

«Люди! Вы где?! Третьи сутки без света! Поселки Вещево, Житково и я думаю еще много таких – ушли в сумрак. У нас не два дома с печкой, у нас тысячи людей…бабушки, дети и просто граждане, которые работают и в Выборге и районе и платят немалые налоги ... Вы нас вернули на -цать веков назад- кастрюли-тазики нагреть, чтобы помыть детей, а если у вас еще и электроплита, то предоставляется прекрасная возможность приготовить ужин на костре или мангале, красота…
Телефоны домашние не работают, мегафон не работает(а он у большинства жителей поселка). И что делать бабушкам и дедушкам, если им станет плохо –ползти до дороги, махая руками? Не у всех есть дети, которые работают в городе и подряжают тлф и ноуты, генератор тем более не каждый может себе позволить…Трое суток в темноте!» - пишет Антонина Метелкина в соцсети.

Другие пользователи солидарны с Антониной и рассказывают о своих проблемах:

«Сидели 4 суток без света ! В п.Советском ул.Привокзальная и ул.Выборгское шоссе, сегодня утром позвонила в Ленэнерго, мне было коротко сказано- проблема на "железке" это не наша проблема, извините ... хорошо, поехала на работу, зашла к железнодорожникам, они сказали, что у них все в порядке,а услышав что к ним меня послали из ленэнерго - очень удивились...» - поделилась рассказом Оксана Сергеева.

«Высоцк 3 дня без света сидел. Подключили по какой-то резервной линии, напряжение слабое, порт стоит», - пишет Александр Пискарев.

В «Ленэнерго» заверяют, что в Выборгском районе ведутся ремонтные работы. Стихия нанесла серьезный урон, и сейчас все силы брошены на устранение обрывов. А кратковременные отключения производятся в дневное время, чтобы исключить серьезные неудобства для потребителей.

«В общей сложности специалисты компании за двое суток восстановили 144 воздушные линии 6-110 кВ, а также 1241 трансформаторную подстанцию. Оперативно-выездные бригады работали в сложнейших условиях – в труднопроходимой, заболоченной местности, лесных массивах. Несмотря на непогоду, специалисты «Ленэнерго» совершали обходы ЛЭП длиной несколько десятков километров, в том числе в вечернее и ночное время», - сообщили в департаменте ОАО «Ленэнерго» по связям с общественностью.

Анастасия Рябинина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района