Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Новый роддом в Выборге начнут строить в следующем году

30.07.2014 13:07

Возведение нового роддома в городе Выборге начнется в следующем году, если политическая ситуация не повлияет на планы финских инвесторов.

Жители Выборга с нетерпением ждут момента, когда в городе начнется строительство нового родильного дома. О том, как продвигается решение вопроса, журналисты поинтересовались у главы Ленинградской области Александра Дрозденко в ходе его рабочей поездки в город Выборг.

Губернатор пояснил, что место под строительство родильного дома уже выделено. Но прежде чем начать возведение здания, необходимо произвести ремонт существующих инженерных сетей. Стоимость их замены может обойтись в такую же сумму, как и строительство учреждения. При этом уже ведутся переговоры с Водоканалом и финскими инвесторами, которые выступят партнерами проекта.

«Надеемся, что обострившаяся политическая ситуация не повлияет на наше сотрудничество с финской стороной. Реализацию проекта начнем уже в следующем году», - рассказал глава региона.

Журналисты высказали опасение и поинтересовались, что произойдет, если будут «оборваны концы» с соседями.

«В таком случае мы будем искать другое место для строительства родильного дома», - ответил губернатор Ленинградской области.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района