Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Юрий Наумов: «Важно услышать жителей»

28.10.2019 17:34

Сегодня, 28 октября, Совет депутатов Тихвинского района единогласно выбрал главу администрации. Им стал ранее занимавший должность заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ и строительства Юрий Наумов.

— Юрий Алексеевич, вступив в должность, какие вопросы будете решать в первую очередь?

— Все, что касается наших полномочий, установленных 131 федеральным законом о местном самоуправлении, мы все по ним работаем и продолжим работать дальше. Главное, чтобы у жителей была вода, свет и тепло в домах. Мы все «нарывающие» проблемы знаем и уже принимаем действия, чтобы их решить.

Но, конечно, приоритетной для нас задачей является сфера жилищно-коммунального хозяйства. Большинство проблемных вопросов касается именно ЖКХ. Ведь если у человека протекает кровля в квартире, нет воды, то это важнее, чем все остальные вопросы. Поэтому в этой сфере нужно проводить тщательную работу.

Кроме того, для нас сейчас серьезная тема – «мусорная» реформа, в которую Тихвинский район вступает с 1 ноября этого года. Предстоит много изменений.

—На ваш взгляд, взаимодействие администрации с жителями помогает делать Тихвинский район комфортнее?

—Безусловно. Я уже поставил задачу перед администрацией – работать открыто. То есть максимально информировать жителей о том, что происходит, что собираемся делать в ближайшее время. 

Более того, учитывать мнение жителей очень важно в любой работе. Администрация мониторит социальные сети: поднятые тихвинцами проблемы мы оперативно берем на контроль. Очень много дельных предложений в сфере благоустройства. Мы ведь тоже не все видим, именно жители зачастую обращают наше внимание на некоторые важные проблемы.

 — Что бы хотелось сказать жителям?

— Наша администрация продолжит работу, которая касается развития Тихвинского района, а также благоустройство города и других наших населенных пунктов.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района