Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Спорт

«Зенит» готовится к играм с «Нордшелландом» и «Рубином»

19.07.2013 15:56

Лига чемпионов

Жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА прошла сегодня , 19 июля, в швейцарском Ньоне. «Зенит» получил в соперники датский «Нордшелланд», сообщает официальный сайт футбольного клуба.

Оценивая этот факт и говоря об ожиданиях, главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти подчеркнул, что никаких предпочтений быть не может: «Вы помните — мы проводили в Лиге великолепные матчи против сильных соперников и ужасные — против тех, кого никто не знал или кто на бумаге казался слабее. Поэтому нам лучше думать о нашей игре, а не о соперниках».

Напомним, что «Нордшелланд», клуб из небольшого города Фарум, расположенного в 20 километрах от столицы страны в минувшем сезоне занял второе место в национальном чемпионате, уступив «Копенгагену».

В Лиге чемпионов УЕФА 2012/13 команда впервые приняла участие в матчах группового турнира — в группе «Е» датчане заняли четвертое место, набрав всего одно очко в противостоянии с «Челси», «Ювентусом» и «Шахтером».

Первый матч между «Зенитом» и «Нордшелландом» пройдет на стадионе «Фарум Парк» 30 или 31 июля, ответный 6 или 7 августа — на «Петровском».

Чемпионат России

Ближайший матч второго тура чемпионата России «Зенит» сыграет в воскресенье 21 июля в Казани с «Рубином». Рассказывая о стартовом составе на матч с казанцами, Лучано Спаллетти отметил, что только Малафеев точно по состоянию здоровья не сможет принять участия в игре. «Милан Родич на сегодняшней тренировке получил повреждение — посмотрим, насколько оно серьезно. Широков поедет с командой. Больше из потерь мне на ум ничего не приходит, - сообщил тренер на предматчевой пресс-конференции.

Говоря о Халке, Спасллетти отметил, что Халк — это важный для нас игрок: «Он хорошо себя чувствует и поедет в Казань. Если говорить о его участии в игре, то нужно понимать, сколько времени он не тренировался, так что мы оценим его состояние непосредственно перед матчем». Напомним, что 26-летний нападающий «Зенита» вышел из отпуска позже партнеров в связи с выступлением на Кубке конфедераций.

Об участие Анатолия Тимощука и Андрея Аршавина, которые в матче против «Краснодара» вышли лишь на замену,  тренер сказал: «Нельзя говорить об отдельно взятых футболистах — речь можно вести только о командных действиях, исключительно об этом. Потому что в неудачной игре слишком мало было борьбы, слишком мало мы шли в единоборства, слишком мало было самопожертвования со стороны игроков и баланса. А в футболе всегда получается так, что, когда тебе не хватает баланса, ты проигрываешь. К сожалению, его тяжело добиться, играя только с футболистами, которые обладают высоким индивидуальным мастерством. Потому что для того, чтобы достичь баланса и равновесия, необходимо, чтобы футболисты демонстрировали еще и желание работать на команду, отрабатывать в обороне, отбирать мячи».

 

Матч «Рубин» - «Зенит» пройдет в Казани в воскресенье, 21 июля. Начало - в 13.30 по московскому времени. В прямом эфире встречу покажет федеральный телеканал НТВ. Жители Петербурга и Ленинградской области смогут также посмотреть матч в записи по телеканалу «100 ТВ» в 17.15.
 

Фото сайта ФК «Зенит»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Спорт