Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Команда Ленинградской области отправляется на тренировочные сборы национальной сборной «Абилимпикс»

13.12.2019 16:25

С 16 по 20 декабря во Всероссийском детском центре «Смена» пройдут тренировочные сборы национальной сборной «Абилимпикс». Участниками станут 330 человек из разных областей и регионов России, входящие в национальную сборную Международного чемпионата «Абилимпикс».

В состав национальной сборной Международного чемпионата «Абилимпикс, которые примут участие в тренировочных сборах, от Ленинградской области вошли 12 человек из 5 образовательных организаций, это: ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции», ГАПОУ ЛО «Сосновоборский политехнический колледж», ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум», ГАПОУ ЛО «Выборгский политехнический колледж «Александровский», АОУ ВО ЛО «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий», по следующим компетенциям – «Лозоплетение», «Малярное дело», «Электромонтаж, «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Ландшафтный дизайн».

Торжественная церемония открытия пройдет 16 декабря. Ведущими торжественной церемонии открытия станут: Никита Ванков - президент фонда «Доступная Среда», первый парадайвер России, Петрушова Мария – выпускница Кубанского института культуры. Необычным ведущим будет робот с именем Скиллс, который будет приветствовать участников.

На церемонии выступят творческие коллективы и популярные исполнители.

В рамках образовательной программы пройдут занятия по надпрофессиональным навыкам, а также будут организованы вечерние творческие и культурно-досуговые программы.

«Абилимпикс» - это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Сегодня «Абилимпикс» это уникальное мероприятие, обеспечивающее профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, содействующее их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Торжественная церемония закрытия тренировочных сборов «Абилимпикс» пройдет 19 декабря во Всероссийском детском центре «Смена».

Всероссийский детский центр "Смена" - один из флагманов детского отдыха в России. Около 20 000 детей со всех регионов страны ежегодно отдыхают в центре. Реализуется более 40 образовательных проектов всероссийского уровня. В "Смене" построен учебно-тренировочный Центр профессионального мастерства - уникальная образовательная площадка, на которой представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации, повышения интереса детей к труду, подготовки участников чемпионатов по профессиональному мастерству. Учебно-тренировочный центр состоит из Центра профессий «Парк будущего» и Тренировочного центра национальной сборной «Молодые профессионалы».

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования