Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Администрация Кингисеппского района ведет работу по привлечению врачебных кадров

30.01.2013 13:03

Кингисеппская ЦРБ им. П. Н. Прохорова сегодня испытывает острый дефицит кадров в целом ряде врачебных специальностей – в терапии, эндокринологии, неврологии, клинической лабораторной диагностике, скорой медицинской помощи, рентгенологии, акушерстве и гинекологии, детской офтальмологии и детской отоларингологии. Информация о вакансиях размещена на сайтах Кингисеппской ЦРБ и областного комитета по здравоохранению.

Об этом сообщил глава районной администрации Виктор Гешеле, представляя программу по привлечению врачебных кадров в Кингисеппском районе.

Он рассказал, что проводится работа с медицинскими вузами, в частности, со Смоленской государственной медицинской академией, по привлечению выпускников в Кингисеппский район. В настоящее время ведутся переговоры по трудоустройству с акушером-гинекологом, терапевтом, эндокринологом. Для зачисления в бюджетную интернатуру на 2013 год подана заявка выпускницу медицинского вуза, жительницу Кингисеппского района, по специальности «детская отоларингология».

Один из главных стимулов, привлекающих медицинские кадры в район, – решение их жилищного вопроса. В 2012 году таким образом удалось привлечь в Кингисеппскую ЦРБ участковых врача-терапевта и врачей-педиатров.

По информации пресс-службы администрации Кингисеппского района, в 2013 году по долгосрочной целевой программе «Жилье для молодежи» квартиры получат шесть молодых семей медицинских работников – пяти врачей - офтальмолога, хирурга-стоматолога, гинеколога, хирурга, участкового терапевта и медицинской сестры реанимации.

Кроме того, в 2013-2014 годах служебным жильем планируется обеспечить не менее десяти семей медицинских работников. Таким образом, жилищный вопрос решат уже работающие в системе районного здравоохранения детский врач-стоматолог и лаборант, а также привлеченные кадры – участковый терапевт, акушер-гинеколог, рентгенолог, две медицинские сестры, анестезиолог-реаниматолог и детский травматолог.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района