Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Администрация Волхова отчиталась перед ветеранами о проделанной работе

29.09.2011 19:34

В среду, 28 сентября, в большом зале администрации города Волхов состоялась традиционная встреча руководства администрации муниципального образования с председателями ветеранских организаций города. Такие встречи проходят не один раз в год, но сентябрьская – особенная – она открывает целый ряд мероприятий, посвященный Международному Дню пожилого человека.

О развитии Волхова присутствующим детально рассказали глава администрации города Валентина Смольниковой и заместитель главы администрации по социальным вопросам Нина Цветкова. На вопросы, касающиеся болезненной для всех темы ЖКХ подробно ответила заведующая отделом ЖКХ городской администрации Светлана Гаврилова.

После беседы для членов Совета ветеранов г. Волхова была организована автобусная поездка по городу, в ходе которой представители городской администрации смогли наглядно показать ветеранам новые построенные объекты, отремонтированные дороги и дворы, реконструированные здания. Ветераны побывали в новом спортивно-оздоровительном комплексе «Газовик», который вот-вот будет введен в строй, в только что открывшемся для посетителей торговом комплексе «Восток». Увидели строительные площадки, на которых возводятся жилые дома для молодых специалистов, недавно приехавших работать в наш город и семей горожан, переселяемых из аварийных зданий. Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации города Волхов, в ближайшее время более 70 семей горожан получат новые квартиры.

Также ветераны осмотрели реконструируемый монумент защитникам города Волхова, отстоявшим его в ноябре-декабре 1941 года. В этом году памятник был не просто отремонтирован, но и дополнен новыми конструктивными элементами, памятными досками, на которых нанесены названия и номера воинских частей, остановивших немцев на подступах к Волхову. Участники встречи возложили к памятнику цветы.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова