Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Административная комиссия назначила штрафы нарушителям правил благоустройства

29.03.2012 10:06

В Кингисеппе состоялось первое заседание городской административной комиссии. Возглавляет комиссию первый заместитель главы администрации Юрий Запалатский.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ», Юрий Запалатский с удовлетворением отметил, что с к этому моменту город шел с ноября 2011 года, когда муниципальному образованию были даны отдельные государственные полномочия в сфере административных правоотношений. «Уверенность в том, что административная комиссия действительно принесет много пользы, поскольку в ее руках будет действительно хороший механизм по формированию у граждан бережного отношения к городу, к нашему общему дому. И дело не только в том, что с течением времени кингисеппцы привыкнут к мысли о том, что любое нарушение правил благоустройства ведет к административному наказанию, но и в том, что полученные в бюджет средства от штрафов пойдут на реально полезные дела для Кингисеппа», – подчеркнул первый заместитель главы администрации.

На первом заседании административная комиссия рассмотрела три материала по правонарушениям, совершенных не только гражданами, но и юридическими лицами. Привлечена к административной ответственности ООО «Управляющая компания» за то, что не обеспечила своевременное проведение работ по очистке от наледи ливневых стоков и от снега дворовых территорий, проездов, что препятствовало движению пешеходов и транспорта.

Самые вопиющие нарекания вызвали бездействия ООО «Управляющая компания» во дворе дома № 21 по улице Воровского. Представитель организации не согласился с предъявленными им обвинениями в нарушениях.

Кроме этого, рассмотрены дела двух граждан, которые нарушали правила благоустройства и оставляли на стоянку свои грузовые транспортные средства в непредназначенных для этого местах. На заседание комиссии владельцы транспортных средств не явились. Административная комиссия имеет право рассматривать дела даже в отсутствие нарушителя, если он был должным образом предупрежден и, тем не менее, не явился.

Всем трем фигурантам назначены штрафы. Для обжалования решения административной комиссии у «Управляющей компании» и физических лиц есть 10 дней.

Начиная уже со следующего месяца заседания комиссии будут проходит дважды в месяц: во второй и четвертый четверг месяца.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района