Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Административная комиссия

14.07.2022 20:47

Административная комиссия

Четкое исполнение административного законодательства — гарантия в обеспечении правопорядка и соблюдении законности на территории нашего района.

 Сегодня административная комиссия – это реальный правовой инструмент в борьбе с такими бытовыми проблемами, как нарушение правил благоустройства территорий, тишины и покоя граждан, правил выгула домашних животных и других аналогичных проблем. Ее цель – наведение порядка, побуждение граждан к соблюдению установленных норм и правил.

За первое полугодие текущего года проведено 15 заседания административной комиссии при администрации Приозерского муниципального района, на которых было рассмотрено 95 протоколов об административном правонарушении. Гражданам выписано штрафов на общую сумму 51 тысяча рублей. Это почти в два раза больше, чем за такой же период в прошлом году.

За нарушение установленных законодательством Ленинградской области требований, предъявляемых к содержанию и выгулу домашних животных (ст.2.2 Областного закона «Об административных нарушениях» от 2.07.2003, № 47-оз) привлечены к административной ответственности трое жителей Приозерского района.

По ст. 2.6.за нарушение тишины и покоя граждан в период с 23 до 7 часов в будние дни; с 22 по 10 часов в нерабочие праздничные дни и выходные, а также при производстве ремонтных, строительных и иных хозяйственных работ, влекущих нарушение тишины и покоя с 13 до 15 часов в любой день (в соответствии с указом Президента Российской Федерации) за 6 прошедших месяцев составлено и рассмотрено на административной комиссии 88 протоколов. Общая сумма штрафов составила 43 тысячи рублей.

Также были выявлены и административно наказаны по ст.2.10-1 граждане за нарушение установленного органами местного самоуправления запрета выхода на ледовое покрытие водных объектов.

Штраф по данной статье предусмотрен от одной до пяти тысяч рублей. На этот раз нарушитель заплатил 2 тысячи рублей.

Как правило, на комиссии с нарушителями проводятся разъяснительные беседы о запретах, установленных административным законодательством области и нормативными актами органов местного самоуправления, а также о мере ответственности за их нарушение.

 

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района