Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Активисты «Движения Первых» поделились планами на 2024 год

16.02.2024 16:20

Активисты «Движения Первых» поделились планами на 2024 год

В Правительстве Ленинградской области состоялся координационный совет по взаимодействию с российским движением детей и молодежи при Губернаторе региона.

Ребята рассказали, что в этом году Движение реализует множество проектов , в их числе «Мы - граждане России», «БлагоТвори», «Родные-Любимые» и другие. В 2023 году Движение организовало 23 проекта.

Как отметила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва, первичные отделения «Движения Первых» созданы в 224 школах, 15 профессиональных образовательных организациях, 5 учреждениях дополнительного образования и 2 организациях высшего образования. Особое внимание уделяется созданию центров детских инициатив. На сегодняшний день центры детских инициатив созданы уже в 250 школах региона.

Также на совещании обсудили специфику материально-технического оснащения регионального отделения, взаимодействие регионального ресурсного центра федерального проекта «Навигаторы детства» и Движения, организацию и проведение интерактивных экскурсий в образовательных организациях Ленинградской области.

В завершении мероприятия активисты Движения поделились впечатлениями участии во всероссийских и региональных проектах и инициативах.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования