Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Это было азартно и очень красиво»

31.05.2023 10:31

Александр Соклаков: «Это было азартно и очень красиво»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о самых ярких событиях последних дней весны – соревновании пилотов воздушных шаров, посадке леса, а также спортивных достижениях приозерской молодежи.

 

– Александр Николаевич, расскажите, пожалуйста, о самых ярких событиях последних дней в Приозерье.

– Одним из таких событий, безусловно, стал первый областной чемпионат по воздухоплаванию. Торжественное открытие прошло в Приозерске, а непосредственно сами соревнования пилотов – на территории вблизи базы отдыха «Шишки на Лампушке» в Раздольевском сельском поселении. Это было азартно и очень красиво. Фотографии воздушных шаров, участвующих в чемпионате на фоне приозерских ландшафтов, разлетелись по всему интернету. Говорят, что о нашем фестивале даже в Китае написали. Я очень надеюсь, что этот чемпионат станет ежегодным и войдет в список событийных достопримечательностей нашего района и всей Ленинградской области.

Другое важное событие – посадка саженцев деревьев в рамках ежегодной экологической акции «Всероссийский день посадки леса», которая проходит с 27 мая, сразу после завершения Х Невского экологического международного конгресса. Центральная акция прошла на территории Сосновского сельского поселения Приозерского района в Кривковском участковом лесничестве. На площади 5 гектаров высадили 15 тысяч сеянцев лиственницы сибирской с открытой корневой системой. На этом мероприятии к активистам и волонтёрам присоединился и сам губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Замечу, это не просто пиар-акция, имеющая цель привлечь внимание к необходимости бережного отношения к природе. За все годы акции по высадке леса, все эти саженцы приживались. И если мы посмотрим на самые первые посадки лесов, которым уже 12 лет, они стали 2-х метровыми деревьями.

 

­– Какие еще события заслуживают отдельного внимания?

– 26 мая стали известны результаты спортивных и творческих состязаний 8-го Слёта молодежного актива Ленинградской области, который традиционно организует Законодательное собрание региона. Молодежь соревновалась в сдаче норм ГТО, дартсе, прохождении спортивной эстафеты, в конкурсе по стихосложению и исполнению военно-патриотической песни, и другом. Так вот первое место заняла команда Приозерского района. Ребята большие молодцы, мы ими очень гордимся.

Неделей ранее расширенная команда Клуба военно-патриотического воспитания «Полет», представившая Приозерский район на II Всероссийском военно-спортивном фестивале имени генералиссимуса A.В. Суворова в городе Москва, также была признана лучшей по виду спорта «Городошный спорт». Ребята заняли все высшие награды.

И, конечно, в последние дни весны нельзя не вспомнить про день, когда звучит Последний звонок. В этот раз он прозвенел для 655 выпускников девятых и одиннадцатых классов образовательных учреждений Приозерского района. Скоро ребят ждут экзамены, где пригодятся все накопленные за годы учебы знания и умения.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района