Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Как всегда дел невпроворот»

22.08.2022 20:21

Александр Соклаков: «Как всегда дел невпроворот»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о ярких событиях прошедших выходных, а также о текущей работе администрации перед наступающим осенним сезоном.

— Александр Николаевич, я знаю, что в августе приозерцы опять не скучали. Расскажите о самых ярких событиях последних дней.

— 20-21 августа на берегу Ладожского озера в поселке Владимировка прошел Чемпионат Ленинградской области по триатлону на олимпийской дистанции. Триатлон — очень интересный вид спортивных соревнований, я бы сказал, самая азартная мультигонка. Сначала спортсменам предстояло плыть в открытой воде, затем снимать гидрокостюм, на ходу натягивать велотуфли и гнать на велосипеде, и наконец бежать что есть сил к победной финишной черте. Ощущения невероятные, это стоит испытать хотя бы раз в жизни.

Также в прошедшую субботу в Приозерском районе прошли празднования Дней посёлков Громово, Севастьяново, Суходолье и Кривко. Я присутствовал на празднике в Громово и могу сказать, что местные организаторы постарались от души: празник был похож на яркий калейдоскоп, в котором друг друга сменяли поздравления, награждения и музыкальные номера, даря всем хорошее настроение. Очевидно, что такие мероприятия объединяют жителей, позволяют им лишний раз по-доброму провести вместе свободное время, поделится хорошими новостями друг с другом.

Также 20 августа в Приозерске прошли 19-е традиционные августовские Богатырские игры и 18-е Сельские спортивные игры Ленинградской области. Традиционно в программу Богатырских игр вошли соревнования по подъему бревна на время, переворачивание автомобильной покрышки весом 450 кг. Перенос чемоданов по 110 кг каждый и перетягивание автомобиля. В программе сельских спортивных игр спортсмены соревновались в мас-рестлинге, тяжелой атлетике и силовом троеборье. С удовольствием могу сообщить, что победителем в командном первенстве стала команда Приозерского района.

— Это все о праздниках, а что с рабочими моментами? Над чем приходится корпеть в последние дни лета?

— Сейчас мы выходим на завершающий этап работы по ремонту дорог, благоустройству территорий, подготовке образовательных учреждений к грядущему учебному периоду, а также строительству социальных объектов.

Например, в поселке Плодовое сейчас идет благоустройство территории нового спортивного комплекса (бассейна), строительно-монтажные работы на самом объекте завершены. На территории приозерского детского сада № 5 меняют теневые навесы, которые позволяют обеспечить для ребятишек комфортные и безопасные условия пребывания на свежем воздухе. А в Приозерске приступили к строительству крытого катка на стадионе СК «Юность». Планируем установить над коробкой каркасно-тентовое сооружение, которое позволит создать комфортные условия для жителей при посещении этого спортивного объекта, особенно в зимний период.

В это же время сельскохозяйственные предприятия Приозерского района сейчас успешно заготавливают зерновые. А службы ЖКХ ведут работы по подготовке к отопительному сезону. Как всегда дел невпроворот, но это приятные заботы, на благо всех приозерцев.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района