Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Хороший пример заразителен»

24.04.2023 12:28

Александр Соклаков: «Хороший пример заразителен»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о том, чем приозерцы занимались в прошедшие выходные.

 

­­– Александр Николаевич, 22 апреля всех жителей Ленобласти пригласили на всероссийский субботник. Приозерцы в нем участвовали?

– Конечно! Рад констатировать, что наши жители отзывчивы ко всем хорошим инициативам. Да еще и погода поспособствовала: было тепло, солнечно и сухо.

Более того, в этот раз у нас было много помощников: на эти выходные к нам приехала делегация в числе около ста сотрудников администрации Ленинградской области во главе с первым заместителем руководителя Администрации Губернатора и Правительства региона Алексеем Григорьевым. Они помогли нам навести порядок в районе Набережной и на улице Литейной в Приозерске, собрав почти 150 мешков мусора. А на следующий день к уборке территории парка в Сосново присоединился сам губернатор Александр Дрозденко. Вместе со всеми жителями мы убирали листья, белили стволы деревьев, красили лавочки и ограждения, в общем наводили порядок и красоту.

Я считаю, что субботники – это хорошая, нужная и сплочающая людей традиция. Один-два дня общих усилий – и город или поселок просто преображается. Тем более правильно, когда представители власти выходят на уборку общественных территорий или посадку деревьев вместе с жителями, как часть большой команды. Лишняя пара рук никогда не помешает, но главное – это личный пример. Если даже губернатор нашел время, чтобы внести свою лепту (а мы все знаем, какой плотный у него график), то остальным просто грех не поучаствовать. Хороший пример заразителен.

 

– Расскажите о других новостях Приозерья.

– 21-22 апреля в День местного самоуправления на базе «Связист» в поселке Петровское прошла уже традиционная Спартакиада работников администраций городских и сельских поселений Приозерского района. В свой профессиональный праздник побороться за Кубок и звания лучших из лучших приехали 65 муниципальных служащих практически из всех поселений Приозерья. Два дня участники проходили самые разные спортивные испытания: сдавали нормы ГТО, преодолевали лазерный лабиринт, участвовали в состязаниях по плаванию, шаффлборду, соревновались в эстафете.

В хозяйствах Приозерского района начались весенне-полевые работы, в чем я мог лично убедиться, посетив на днях племенной завод «Красноозерное». Там вовсю идет боронование и внос в почву удобрений. По итогам прошлого года регион показал рекордные урожаи и задача, которую поставил нам губернатор на 2023 год – сохранить темпы работы и увеличить объемы производства для обеспечения продовольственной безопасности региона.

А так – потихоньку открываем сезон ремонта дорог и благоустройства общественных территорий и готовимся к проведению одного из главных праздников нашей страны – Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района