Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «На собрании Ассоциации СМО меня ждал приятный сюрприз»

18.04.2022 12:26

Александр Соклаков: «На собрании Ассоциации СМО меня ждал приятный сюрприз»

В апрельском интервью «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал об участии в ежегодном собрании Ассоциации Совета муниципальных образований Ленинградской области в поселке Новый свет, и двух ярких мероприятиях, недавно состоявшихся в Приозерске и Петровском поселении.

– Александр Николаевич, расскажите о самых знаковых для вас событиях последних дней.

– Даже не знаю с чего и начать, программа была очень насыщенной, упомяну лишь основные события.

Во-первых, 13 апреля в Культурном центре «Карнавал» в Приозерске прошло торжественное мероприятие, посвященное международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Сегодня в нашем районе проживают 66 бывших узников фашистских концлагерей, и несмотря на возраст и жизненную трагедию, которую им пришлось испытать, они остаются активными и помогают друг другу, а также участвуют в патриотическом воспитании юного поколения.  Артисты «Карнавала» подготовили для них концертную программу, всем участникам вечера вручили памятные подарки и цветы, почетные знаки районного Совета ветеранов «За заслуги в развитии ветеранского движения Приозерского района» получили председатель первичной ветеранской организации «Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей» в Приозерском районе Елена Семеновна Капитонова и заместитель председателя первичной организации Валентина Сергеевна Яренкова.

Во-вторых, 14 апреля делегация Приозерского района приняла участие в XVIII общем собрании Ассоциации Совета муниципальных образований Ленинградской области, с участием губернатора Александра Дрозденко. Оно состоялось в поселке Новый свет Гатчинского района. На мероприятии подводились итоги работы Совета в 2021 году, определялись приоритеты в работе на год текущий. Поднимались и наболевшие проблемы и вопросы – о муниципальной реформе, об обращении с отходами, о финансировании. 

Также состоялась церемония вручения наград Ленинградской области в честь празднования Дня местного самоуправления, и для меня было приятным сюрпризом получить Грамоту Совета муниципальных образований региона и медаль Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления «За развитие местного самоуправления». 

А накануне Дня местного самоуправления, 8 и 9 апреля, на базе отдыха «Связист» на территории Петровского поселения прошла очередная районная Спартакиада работников администраций городских и сельских поселений, в которой приняли участие команды всех поселений Приозерского района. В программе соревнований были троеборье ГТО, лабиринт, дартс, плавание, эстафета. Все команды выступили достойно, показав честную и спортивную борьбу, проявив волю к победе, победители получили кубки и грамоты. Это одно из тех ярких мероприятий, которые всегда оставляют после себя массу положительных эмоций и впечатлений.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района