Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «В Приозерье спорт занимает особое место»

16.08.2023 12:49

Александр Соклаков: «В Приозерье спорт занимает особое место»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал об особенностях прошедшего празднования Дня Ленобласти в Тосно, самом спортивном дне августа и последних достижениях поселений района.

 

– Александр Николаевич, чем запомнится вам август?

– В первую очередь, конечно, празднованием Дня рождения Ленинградской области в Тосно. Особенностью этого года стал новый формат преставления районных делегаций. В этот раз не было шествия по городу, выступали все на площади перед Домом культуры. Общей темой стала «Территория знаний», каждая делегация представляла свой урок в виде какой-то школьной дисциплины под музыку из песни «Учат в школе». Например, Приозерский район провел урок по истории нашего края. Правительство региона в о главе с губернатором Александром Дрозденко тоже вошло в роль: изображало педсовет и подготовило свой оригинальный музыкальный номер. В итоге получилось необычное, веселое и интересное представление.

Ярким событием последних дней стало празднование Дня физкультурника. В Приозерске он прошел на стадионе «Юность», одновременно став финалом Всероссийского спортивного марафона «Сила России» в Приозерском районе. В программе мероприятия помимо традиционной всеобщей зарядки была легкоатлетическая эстафета, соревнования по игре «Корнхол», дартсу, ходьбе на ходулях, бегу на 30 метров, северной ходьбе, сквиджболу (метание тарелок), волейболу, баскетболу и стритболу. Не остались в стороне и любители игры в петанк. Причем силой, ловкостью и спортивными навыками померились между собой как дети так и взрослые.

Как видите, в нашем районе спорт занимает особое место. А любители спортивных мероприятий становятся не только их постоянными участниками, но победителями районных, областных, межрегиональных и всероссийских спортивных состязаний.

 

– Недавно объявили итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2023 году. Приозерский район там фигурирует?

– Раздольевское поселение Приозерского района стало победителем регионального этапа в категории сельских поселений, где желают сделать обратную связь с населением более эффективным. А Петровское и Сосновское поселения получили в этом конкурсе первое и второе место в номинации «Модернизация городского хозяйства, посредством внедрения цифровых технологий».

Я очень рад, и не только потому, что это добавляет почета Приозерскому району, но и потому, что у них появился шанс поучаствовать в федеральном этапе конкурса. Его победители могут претендовать на дотации из федерального бюджета в размере от 2,5 до 42 миллионов рублей, что стало бы хорошим подспорьем для дальнейшего развития и реализации планов этих поселений.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района