Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

«Алиса» из Сланцев сразила всех в Испании

13.04.2012 17:35

Коллектив эстрадного танца «Алиса» из города Сланцы Ленинградской области принял участие в международном конкурсе «Испанские каникулы», который проходил на Средиземноморском побережье испанского курорта Коста-Брава. Среди привезённых наград: дипломы, кубок и памятный подарок.

В фестивале принимали участие танцевальные коллективы из  Санкт-Петербурга, Москвы, Сургута, Грузии, а также стран Европы. Конкурс проходил в нескольких жанрах и номинациях.  В номинации  «Хореографические вариации» сланцевчанки, в составе семи участниц, получили Диплом Первой степени.  Девушки подготовили три танца: «Танцевальный mix»,  «Выбери меня» и  хорошо известный в России танец «Валенки». С ним они и выступили на гала-концерте.  

По словам Валентины Бесчастной, начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Сланцевского городского поселения, «Алиса» - один из самых ярких коллективов города Сланцы

«Руководитель студии - Ангелина Евгеньевна Боровикова, человек творчески одарённый, обладает большой фантазией», - рассказала Валентина Бесчастная.

Отличительная особенность  коллектива - постановка танцев. Однажды на суд зрителей представили танец, в котором были заняты  участники всех возрастных групп, около 40 человек (были времена когда в нём занималось до 90 человек). Грандиозное зрелище не оставило равнодушным никого из зрителей.

В настоящее время в студии занимаются дети и взрослые: от 5 до 25 лет. В репертуаре ансамбля - эстрадные  и стилизованные танцы.

Напомним, что в апреле 2012 года году студия эстрадного танца  «Алиса» отметит свой двадцатилетний юбилей. 1 мая  в 16 часов  Городском Парке культуры и отдыха в честь 20-летия будет дан праздничный концерт.

Помощь в финансировании поездки коллектива в Испанию оказали: депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров и глава Сланцевского городского поселения Руслан Шотт.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы