Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Андрей Некрасов: «За нас болеет вся Ленинградская область»

07.12.2018 17:32

По всей России проходят отборочные туры Всероссийского футбольного чемпионата «Уличный красава». На уровень СЗФО от Ленинградской области едут ребята из Советского поселения, которые обыграли всех соперников в своей возрастной группе. О чемпионате, успехах юных спортсменов и о главном призе рассказал глава администрации поселения Андрей Некрасов.

– Андрей Николаевич, что это за чемпионат?

– Всероссийская акция по футболу «Уличный красава» проходит по инициативе «Молодежки ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Министерства спорта РФ. Суть акции в том, чтобы поднять интерес к дворовому футболу, поэтому главное условие чемпионата – играют только непрофессиональные спортсмены. И контроль над соблюдением этого правила очень жесткий. Победитель чемпионата получит стадион в своем населенном пункте.

– Кто подтолкнул ребят из Советского поселения к участию в акции?

– Они сами организовались в команду «Штурм», зарегистрировались в акции и обратились ко мне за поддержкой – мы оказываем юным футболистам финансовую и организационную помощь. Ребята съездили в Выборг, стали победителями района в младшей лиге, затем отлично сыграли в Кировске и стали лучшими в Ленинградской области. Причем в старшей возрастной группе в следующий тур тоже вышла команда Выборгского района – из Красносельского поселения.

– Что же дальше?

– Следующая игра состоится 9 декабря, в воскресенье в Великом Новгороде – среди субъектов Северо-Западного федерального округа. Всего же этапа четыре – муниципальный, региональный, межрегиональный и финал, который пройдет в Сочи на стадионе «Фишт». Ребята, конечно, очень хотят победить для того, чтобы в нашем поселении появился новый спортивный объект. За нас болеет уже вся Ленинградская область.

Фото: группа ВК УСКМ МБОУ "СОШ гп Советский"

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского