Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Советского

Андрей Некрасов: «Безопасность жителей – главный приоритет нашей работы»

17.01.2019 10:56

По итогам прошлого года Советское городское поселение стало лучшим по обеспечению безопасности жизни населения. Об этом достижении и проводимых в поселении мероприятиях рассказал глава местной администрации Андрей Некрасов.

– Андрей Николаевич, что представлял собой этот смотр-конкурс?

– В начале прошлого года от Главного управления МЧС России по Ленинградской области мы получили предложение поучаствовать в смотре-конкурсе «Лучший орган местного самоуправления городского поселения Ленинградской области в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году». Решили попробовать свои силы.

Комиссия на протяжении года оценивала нашу работу в области ГО и ЧС – в отношении пожарной безопасности, предупреждения ЧС, нормативной безопасности. Мы отправляли ежеквартальные отчеты, в которых подробно рассказывали о деятельности.

Конечно, анализировалась и профилактическая работа с населением. Совместно с отделом надзорной деятельности Выборгского района мы регулярно проводим инструктажи, мероприятия в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Например, обучаем школьников правильному поведению на водоемах в летний и зимний периоды.

– Ожидали ли вы победы?

– Признаться честно, это было неожиданностью. Для нас это первая награда в данной области. Хотя в прошлом году Главное управление МЧС России по региону грамотой отметили сотрудницу администрации поселения Ольгу Михайлову, которая отвечает за отдел ГО и ЧС.

Сейчас мы тоже получили почетную грамоту и кубок за первое место. Но расслабляться не будем: работы еще много. В частности, в планах на следующий год внедрение муниципальной системы оповещения, которая дополнит существующую региональную систему и охватит даже отдаленные населенные пункты муниципального образования. Ведь обеспечение безопасности жителей нашего поселения – это основной приоритет нашей работы.

Фото предоставлены А.Н. Некрасовым

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского