Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Анна Данилюк: «Ленинградская область была достойно представлена на всех этапах «Большой перемены»

07.12.2021 16:20

Анна Данилюк: «Ленинградская область была достойно представлена на всех этапах «Большой перемены»

Проекты ребят будут востребованы, поддержаны и реализованы, отметила вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике на встрече с самыми инициативными и активными авторами конкурсных работ.

«Вы ярко проявили себя, показали незаурядные способности, лучшие личностные и лидерские качества, блестяще справились со всеми заданиями, и сможете в будущем реализовывать свои проекты на практике. Вы стали лучшими из лучших! Ленинградская область ― гордится вами», ― сказала Анна Данилюк, обратившись к участникам и победителям «Большой перемены».

«Большая перемена» предоставила вам уникальный шанс показать наиболее яркую сторону своих способностей, рассказать о своих проектах и идеях по самым различным направлениям в сферах искусства, журналистики, экологии, науки и технологии, волонтёрстве, истории, туризме, развитии наших городов, родных мест», – продолжила она и напомнила, что с 2021 года «Большая перемена» включена в федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

«Ленинградская область была достойно представлена на всех этапах конкурса, и этот год зажёг новые звёзды юных ленинградских талантов», ― подчеркнула Анна Данилюк.

Кроме этого, исполняющая обязанности председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Рыборецкая Татьяна Геннадьевна ознакомила участников встречи с перспективами развития Всероссийского конкурса «Большая перемена» в 2022 году.

«Ленинградская область второй год подряд является лидером среди регионов Северо-Западного федерального округа по количеству участников конкурса», - отметила Татьяна Рыборецкая.

На встрече также обсудили участие ребят в молодёжных проектах региона, школьном самоуправлении, молодежных советах. 

«Этот конкурс дает возможность развиваться во всех направлениях. Я долго не мог определиться, кем хочу стать. А «Большая перемена» помогла мне: я хочу стать предпринимателем», ― отметил один из победителей конкурса Даниил Петров, ученик 11 класса школы 4 Тихвинского района. 

Другой ученик ―10 класса Гатчинского лицея 3 ― Артем Сергеев рассказал, что конкурс помог ему избавиться от барьеров и неуверенности в себе.

Напомним, что за победу десятиклассники или студенты третьего курса получают по 1 млн рублей, а ученики 8-9 классов или студенты первого-второго курса ― по 200 тыс. рублей. Деньги будут направлены на оплату обучения, а в случае поступления на бюджет ― на ипотеку или бизнес-стартап. Без наград не останутся и наставники, которые готовили победителей. 

Ленинградская область является лидером по количеству участников на Северо-Западе, от региона в нем приняли участие 26 061 обучающийся 5-10-х, 8-10-х классов. При этом обучающиеся 5-7-х классов в 2021 году получили возможность участия в конкурсе впервые.

Кроме того, в различных мероприятиях в рамках конкурса в 2021 году приняли участие 1028 педагогов-наставников образовательных организаций Ленинградской области.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования