Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Антимонопольное ведомство предупредило поставщика сжиженного газа

27.04.2022 11:34

Антимонопольное ведомство предупредило поставщика сжиженного газа

Ленинградское УФАС России выдало предупреждение ООО «ЛОГазинвест» за необоснованное уклонение от заключения публичного договора на поставку cжиженного углеводородного газа (СУГ) населению Ленинградской области. 

В декабре 2021 года «ЛОГазинвест» приостановил поставку СУГ в баллонах населению Ленинградской области. В территориальный орган неоднократно поступали обращения жителей области с жалобами на отсутствие поставки газа в баллонах. 

Добавим, что «ЛОГазинвест» занимает доминирующее положение на рынке по реализации СУГ на территории области, а поэтому обязан соблюдать требования закона о защите конкуренции. 

Подобное необоснованное уклонение от заключения договора с отдельными покупателями является нарушением антимонопольного законодательства. 

Сотрудники Ленинградского УФАС России направили запрос в адрес газоснабжающей организации, однако не установили объективных доказательств прекращения поставки. В связи с чем антимонопольное управление потребовало от «ЛОГазинвест» не допускать прекращения поставки газа.

«ЛОГазинвест» необходимо исполнить требования Ленинградского УФАС России до 13 мая 2022 года. В случае неисполнения выданного предупреждения обществу грозит возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Фото: pixabay

Пресс-служба УФАС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС