Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

АО «ЛОЭСК» поздравляет энергетиков с профессиональным праздником

22.12.2022 17:53

АО «ЛОЭСК» поздравляет энергетиков с профессиональным праздником

В честь праздника лучшие сотрудники предприятия получили почетные грамоты, благодарственные письма и корпоративные награды.

Празднование Дня энергетика неслучайно выпало на 22 декабря. Именно в этот день в 1920 году был подписан исторический план ГОЭЛРО – программа развития энергетической отрасли в советском союзе. В этой дате также заложен большой символизм. Это самая длинная и темная ночь в году, День зимнего солнцестояния. Именно сегодня труд энергетиков особенно заметен, ведь они приносят людям свет.

Уже 18 лет АО «ЛОЭСК» уверенно выполняет свою главную задачу – снабжает дома, социальные объекты и предприятия Ленинградской области электричеством, делает это без задержек и перебоев. За эти годы АО «ЛОЭСК» смогло стать второй по величине электросетевой организацией в регионе и одним из крупнейших предприятий коммунальной энергетики в стране. 6 филиалов общества обслуживают больше 1 миллиона человек в 150 населенных пунктах. Сотрудники компании ежедневно следят за состоянием 12 тысяч километров линий электропередачи и почти 4,5 тысяч трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

За всю эту работу отвечает профессиональная команда АО «ЛОЭСК». В этот день наградили лучших сотрудников предприятия. Почетную грамоту Минэнерго России вручили первому заместителю генерального директора Низу Магдееву, который проработал в отрасли более 16 лет. Еще трое сотрудников получили благодарственные письма от ведомства, четыре специалиста – от губернатора Ленинградской области, 8 человек от комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области. Звание ветерана АО «ЛОЭСК» присвоили электромонтеру оперативно-выездной бригады ЦЭС Михаилу Васильеву, в компании он проработал 17 лет, а общий стаж в электроэнергетике – 32 года. Другие корпоративные награды получили еще 10 сотрудников.

«Конечно, мы ценим и чтим каждого специалиста, но нам очень хотелось отметить лучших из лучших, поэтому решили организовать доску почета. Совместно выбрали 8 энергетиков с самыми высокими достижениями и весомым вкладом в развитие нашего предприятия – все мастера своего дела, ответственные работники и просто замечательные люди, с которыми нам повезло работать», – отметил генеральный директор АО «ЛОЭСК» Андрей Демин.

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК