Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Апрельский снег весне не помеха. Прогноз погоды в Спб и Ленобласти

06.04.2021 13:01

Апрельский снег весне не помеха. Прогноз погоды в Спб и Ленобласти

Мокрый снег в ночные и утренние часы, который принес в наши края умеренный холодный фронт, можно считать лишь пудрой на розовых щеках весны. Эти «прихорашивания» продлятся несколько дней, а затем весна вновь вернется к положенным ей хлопотам.

Метеорологические сводки говорят о том, что несмотря на снежные сюрпризы, весна набирает обороты. Солнца становится все больше, атмосферное давление постепенно растет, а ветер, пусть и довольно сильный (10-15 м/сек) будет в основном южных направлений. Все это дает основания для оптимистичных прогнозов.

Как рассказал «Вестям» главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, похолодание и снежные осадки по утрам и в ночные часы, особенно на востоке области, обусловлены прохождением циклона. Но похолодание будет недолгим, всего несколько дней до выходных, а осадки будут незначительны. Температурный фон в эти дни будет близок к климатической норме: ночью от слабых заморозков -1 …-4 до нуля, днём до +5..+10 градусов.

С начала следующей недели осадков местами станет больше, но и температура воздуха начнет расти: на юге и юго-востоке области до +15 …+17 днем и +3 …+6 ночью, на западе и северо-западе прохладнее – до +10 днем и +3 ночью. При удачном стечении обстоятельств уже в конце второй декады месяца очень вероятны те самые заветные +20.

 

Подробный проноз погоды в Ленобласти на ближайшие два дня, 7-8 апреля, от ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

7 апреля
Облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днём в большинстве районов небольшие, на востоке местами умеренные, осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер ночью юго-западный, южный 6-11 м/с, днём южный, юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0...-5 гр., днём +3...+8 гр. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.
8 апреля
Облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днём в большинстве районов небольшие осадки. Ветер западный, северо-западный ночью 3-8 м/с, днём 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 0...-5 гр., днём +3...+8 гр. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области