Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Арестовали водителя авто, гонявшего по Дворцовой

14.10.2021 10:40

Арестовали водителя авто, гонявшего по Дворцовой

Житель Красноярска, устроивший автошоу на Дворцовой набережной, привлечен к уголовной ответственности за опасную езду в центре Петербурга, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Во вторник, 12 октября, в ходе мониторинга социальных сетей полиция выявила видеозапись, на которой неустановленный водитель автомобиля «Шкода» на высокой скорости едет по Дворцовой набережной Санкт-Петербурга, совершает маневры опасные для окружающих и выезжает на полосу встречного движения, создавая угрозу лобового столкновения.


Видео: вк-сообщество "Интересные события в Санкт-Петербурге".


Оценив характер вождения, следователи ГУ МВД России пришли к выводу об умышленности действий водителя. С учетом этого автомобиль был квалифицирован как орудие преступления, и в отношении неустановленного «лихача» было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Красноярска. Полицейские установили, что в Петербурге мужчина проживает в Невском районе на улице Дыбенко.

Вчера, 13 октября подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства. Чуть позже был изъят и инструмент правонарушения – автомобиль «Шкода», который находился в гараже на Малой Балканской улице.

Как установили полицейские, автомобиль, принадлежавший ранее жительнице Красноярска, в настоящее время снят с учета и передвигался по территории России с так называемыми архивными номерами. Впрочем, в момент изъятия какие-либо госзнаки на автомобиле вообще отсутствовали. После проведения процессуальных действий подозреваемый был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.



Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга