Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Автобусы старые, с рваными сиденьями»

10.06.2021 12:16

«Автобусы старые, с рваными сиденьями»

Пассажиры автобусного маршрута № 529 «Гатчина – Павловск» испытывают массу неудобств. Мало того, что перевозчик не соблюдает расписание, так еще и салоны автобусов в ужасном состоянии.

«Вся наша семья пользуется этим маршрутом, – рассказала одна из позвонивших на прямую линию губернатора Ленинградской области. – График движения постоянно не соблюдается, в результате мы ждем по часу-полтора. Сами автобусы старые, с рваными сиденьями, и при этом всегда полные».

Как заметила жительница, альтернативы у пассажиров нет, ведь это единственный маршрут между Гатчиной и Павловском.

«Странная немного информация, – заметил Александр Дрозденко. – По моим данным, маршрут № 529 обслуживает «Питеравто», а это достаточно крупный перевозчик. У нас по соглашению: первое – автобусы должны быть не старше семи лет. Второе – обязательно соблюдать расписание движения. Третье – автобусы должны соответствовать санитарным нормам. Все это у них должно быть в контракте».

То, что на указанном маршруте проблемы есть, подтвердила по видеосвязи глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим. Итог разговора подвел глава региона Александр Дрозденко: «Я думаю, что по результатам проверки либо компания наведет порядок и с автобусами и с расписанием, либо мы будем менять перевозчика».

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области