Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Автомобиль сбил пешехода возле «зебры»

12.04.2021 13:18

Автомобиль сбил пешехода возле «зебры»

Из трех пострадавших в ДТП больше всего досталось женщине-пешеходу, которую госпитализировали в тяжелом состоянии. Авария случилась в Выборгском районе Петербурга вечером 11 апреля. 

На видео, опубликованном сообществом ВК «Дорожный инспектор», запечатлено, как фургон на большой скорости сбивает приготовившуюся переходить дорогу женщину и сносит знак пешеходного перехода. При этом машина задевает доставщика еды и чудом не налетает на других, стоящих рядом, людей. Инцидент произошел 11 апреля около 18:45 у дома №37 на Кантемировской улице.

По предварительной информации региональной ГИБДД, 28-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», перед поворотом налево не занял крайнее левое положение и столкнулся с «Ситроен Берлинг», за рулем которого был 57-летний мужчина.

«От полученного ускорения «Ситроен» совершил наезд на двух пешеходов, стоящих на островке безопасности», – добавляет пресс-служба ведомства.

В результате 25-летнюю женщину, на которую пришелся главный удар неуправляемой машины, отвезли в больницу в тяжелом состоянии. Двух других пострадавших – курьера 1995 года рождения и водителя «Ситроена» – госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Видео: паблик ВК «Дорожный инспектор»

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга