Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Азбука бизнеса – для творческих отраслей

23.03.2023 15:24

Азбука бизнеса – для творческих отраслей

Тренинг «Азбука предпринимателя» прошел в Ленинградском областном колледже культуры и искусства.

Занятие проходило в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по программе Корпорации МСП. Организатором выступил Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.

Участники в течение нескольких дней изучали основы предпринимательства: анализ бизнес-идей, формирование маркетингового, организационного и финансового планов. В итоге они смогут самостоятельно составить бизнес-план и выйти на защиту своего проекта, чтобы в дальнейшем получить «молодежный» грант.

Специалисты областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка рассказали о мерах господдержки, доступных в рамках нацпроекта, в том числе, о грантах до 500 тыс. рублей молодым предпринимателям не старше 25 лет.

«Развитию бизнеса в креативных, творческих отраслях мы уделяем сейчас особое внимание, – подчеркнула председатель комитета Светлана Нерушай. – В этом году на базе центра «Мой бизнес» начал работу сектор специализированного консультирования. Студенты колледжа проходят практику в центре молодежного инновационного творчества, созданного также в рамках нацпроекта. Запланирован областной фестиваль креативных индустрий. Мы надеемся, что для студентов обучение основам бизнеса станет импульсом к созданию своего дела, и в дальнейшем – к получению финансовой поддержки в виде грантов».

Подобные мероприятия для студентов в этом году комитет и Фонд проведут также в других колледжах и вузах Ленинградской области. График встреч будет сформирован по запросам учебных заведений.

Тренинги по программам Корпорации МСП проходят практически во всех районах Ленинградской области. В 2022 году проведено 116 тренингов, участниками которых стали почти 1600 человек. В частности, в Выборгском районе обучение по «Азбуке предпринимательства» прошли 10 человек. Грант «Молодежный» в прошедшем году получили 2 человека, в 2023 году – еще 9 человек.

Подробнее об обучающих мероприятиях можно узнать на сайте www.813.ru, пройдя по ссылке: https://813.ru/podderzhka/obuchenie/, или в муниципальной организации поддержки предпринимательства. Контакты для связи указаны также на сайте: https://813.ru/support-centers/munitsipalnye-fondy-podderzhki/.

По материалам администрации Первомайского сельского поселения

Фото: pxhere

Подготовил Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского