|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Спорткомплекс «Мичуринское» в Приозерском районе стал удобнее для спортсменов и посетителей в результате федерального проекта «Производительность труда».
Это второй проект внедрения бережливых инструментов в спортивной сфере Ленинградской области.
Во время работы экспертов были изучены внутренние процессы и найдены решения по оптимизации:
организовали формирование списков участников, график прибытия и алгоритм первого дня заезда;
разметили зону выгрузки и место временного хранения инвентаря;
ввели схему парковки и разметку на ней;
систематизировали хранение инвентаря;
на территории установили указатели и карты-схемы маршрутов до тренировок, питания и медпункта;
расселение групп подготовили заранее: списки комнат, схема размещения и закрепление мест при заселении.
«Хочу отметить вовлечённость команды комитета по физической культуре и спорту: когда глубоко знающие свои процессы профессионалы погружаются в бережливые инструменты, получается отличный результат», — подчеркнула куратор проекта — председатель комитета по труду и занятости населения Юлия Косарева.
Опросы показали рост удовлетворённости: организацией выезда и возвращения с тренировки — с 76% до 88%, удобством передвижения по спорткомплексу — с 72% до 86%.
Федеральный проект «Производительность труда» входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».
Источник информации и фото: администрация Приозерского района
Автор: Татьяна Алмазова