Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Безопасность детей – на первом месте

17.01.2023 17:00

Безопасность детей – на первом месте

В Комобр47 обсудили вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций Ленинградской области.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва совместно с главой регионального комитета правопорядка и безопасности Вячеславом Рябцевым, сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России, Главного управление Росгвардии и УФСБ напомнили руководителям областных комитетов образования о важности наличия у школ актуальных паспортов безопасности, установке кнопки тревожной сигнализации, осуществления проверки подозрительных лиц и объектов.

Представители силовых структур отметили, что в образовательных организациях региона регулярно проводятся профилактические меры антитеррористической направленности, осуществляются проверки, ведутся инструктажи с частными охранными предприятиями, а сотрудникам, осуществляющим охрану объекта образования, разъясняются их должностные обязанности.

В завершении были рассмотрены ряд предложений, которые возможно будет реализовать в Ленинградской область в целях усиления мер безопасности в образовательных организациях региона.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования