Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Безопасность Волосово укрепят шестью видеокамерами

31.10.2011 16:53

На территории города Волосово до конца года установят шесть видеокамер в местах массового скопления людей. На оснащение городских объектов оборудованием для видеонаблюдения будет затрачено около 350 тыс. рублей.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» заместитель главы администрации Волосовского района по безопасности Леонид Булычев, в рамках реализации муниципальной программы профилактики правонарушений на 2011-2013 годы в трех городских точках будет установлено по две камеры.

«Они появятся на привокзальной площади, на которой расположены два вокзала – железнодорожный и автомобильный, у здания районного Дома культуры и в районе администрации», - рассказал Леонид Булычев.

По его словам, на эти цели из бюджета Волосовского городского поселения поступят 50 тыс. рублей, еще около 297 тысяч направят из бюджета района.

Для этого будет уменьшено финансирование ряда других плановых мероприятий программы, в том числе меньше денег будет выделено на организацию тематических семинаров и бесед, работу лекторской группы по проведению профилактических антинаркотических мероприятий в общеобразовательных учреждениях и т.д.

«Кроме школ, в большинстве из которых системы видеонаблюдения уже установлены, шесть новых камер будут первыми в местах массового скопления людей на территории района», – отметил Леонид Булычев.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района